о пирамидальности ЗК и всего мира...

Свободное общение на любые темы, связанные с игрой

о пирамидальности ЗК и всего мира...

Сообщение Тагус » 07 окт 2011, 13:49

parampapamпереносить в соответствующую тему интересный разговор - прямая задача модератор на этом форуме, а не заканчивать... - если все заканчивать то и форум умрет...
пошел разбираться как тут в новую темку все перенести... - лиж бы не накосячил - но если что уж простите заранее :)

Ок, да интересно :)
Будем ждать результатов :)
Потом сообщи плиз где искать тему :) :) :)
 
Сообщения: 95
Регистрация: 06 окт 2011
Репутация: 1

о пирамидальности ЗК и всего мира...

Сообщение Alexander1988 » 07 окт 2011, 13:49

parampapamпереносить в соответствующую тему интересный разговор - прямая задача модератор на этом форуме, а не заканчивать... - если все заканчивать то и форум умрет...
пошел разбираться как тут в новую темку все перенести... - лиж бы не накосячил - но если что уж простите заранее :)

Переноси, я всё хотел разобраться да только момента не было.
Должник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 26 авг 2011
Репутация: 22

о пирамидальности ЗК и всего мира...

Сообщение parampapam » 07 окт 2011, 13:54

ТагусПотом сообщи плиз где искать тему :) :) :)

Перенес - нашли же наверное? :D
P.S. продолжаем...
no comment
Идентификация: 1
 
Сообщения: 899
Регистрация: 22 авг 2011
Репутация: 18

Re: о пирамидальности ЗК и всего мира...

Сообщение Тагус » 07 окт 2011, 14:17

parampapam
ТагусПотом сообщи плиз где искать тему :) :) :)

Перенес - нашли же наверное? :D
P.S. продолжаем...

:) Да, нашли! :)
Тема - суперзачОт :)
 
Сообщения: 95
Регистрация: 06 окт 2011
Репутация: 1

Re: о пирамидальности ЗК и всего мира...

Сообщение Тагус » 07 окт 2011, 14:42

Alexander1988Я уже писал
Alexander1988А ЗК как бы не было странно - является производителем, производителем интеллектуального труда.

Так что называйте как хотите - оборот или вливание, суть остаётся такой же. Нет денег - нет работы. Программистам тоже зарплату надо платить.

Я уже тоже писал - что бизнес - это прежде всего обмен, а никак не постоянное вливание:):) и оборот. Не я придумал - Маркс в капитале...
Но давайте разберемся:
3к - Игра - так или не так?:)
Если так, то продуктом является мой фан от игры...
Это все равно что я купил билет в кино и пошел смотреть фильм с попкорном и кокалой...
НО! При этом я не отношусь к кинотеатру как к инвестиционному проекту :):):)
Они мне - фан, я - им деньги за билет. обмен.
если 3к - игра - то все то же самое. обмен.
Но вот какая штука, рано или поздно (конечно от заинтересованности игрока) - он перестает нести новую денежку, а играть продолжает... с кино так не пройдет: нет денег - нет кино:):):)

А программистам, как Вы правильно заметили, получать все равно зп надо...
Даже если 3к игра - все равно не вяжется... нужны вливания... вот вам и отличие кинотеатра от пирамиды...

теперь рассмотрим если 3к - не игра, а бизнес проект.
Что Вы говорите является продуктом - интеллектуальный труд? Вы покупаете софт в 3к? да?
Вот это я и называю бредом, или, лаконичнее - подменой понятий...
интересно Ваше мнение все таки - что именно является продуктом в 3к с Вашей точки зрения?
 
Сообщения: 95
Регистрация: 06 окт 2011
Репутация: 1

Re: о пирамидальности ЗК и всего мира...

Сообщение Alexander1988 » 07 окт 2011, 15:08

Тагустеперь рассмотрим если 3к - не игра, а бизнес проект.
Что Вы говорите является продуктом - интеллектуальный труд? Вы покупаете софт в 3к? да?
Вот это я и называю бредом, или, лаконичнее - подменой понятий...
интересно Ваше мнение все таки - что именно является продуктом в 3к с Вашей точки зрения?

Тут всё просто. Игроки покупают... если можно так назвать - акции. То есть то что в дальнейшем будет приносить им прибыль. Игроки покупают % от доходов того или иного блока, то есть становятся своего рода акционерами этого блока.
Также игроки могут по желанию продать эти акции - а значит это товар.

В реальности всё это тоже есть.
Должник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 26 авг 2011
Репутация: 22

Re: о пирамидальности ЗК и всего мира...

Сообщение Тагус » 07 окт 2011, 15:24

Alexander1988Тут всё просто. Игроки покупают... если можно так назвать - акции. То есть то что в дальнейшем будет приносить им прибыль. Игроки покупают % от доходов того или иного блока, то есть становятся своего рода акционерами этого блока.
Также игроки могут по желанию продать эти акции - а значит это товар. В реальности всё это тоже есть.

Что игроки покупают? :) Акции? :) Это вот эти вот картинки, да? Я правильно понимаю? :)
и становятся "Акционерами этого блока" - то есть миноритариями ? :)
По моему нам надо сначала определиться с терминологией...
А вас не смущает что в этом случае и эмитент, и регулятор, и биржа, и аудитор, и консалтинг - это все одна компания? и при том ООО по своей сути?:), а не ЗАО и тем более ОАО? :)
Нет? Это для Вас мелочь, которой можно пренебречь? :)
Неужели Вы действительно так считаете? :)
Извините, если мой вопрос покажется некорректным - но у вас какое образование? В смысле в какой области и уровень? :) (безусловно можете не отвечать)...
смысл вопроса только в одном - просто какие у Вас компетенции при построении инновационных пирамидальных теорий? :)
 
Сообщения: 95
Регистрация: 06 окт 2011
Репутация: 1

Re: о пирамидальности ЗК и всего мира...

Сообщение Alexander1988 » 07 окт 2011, 15:38

ТагусЧто игроки покупают? :) Акции? :) Это вот эти вот картинки, да? Я правильно понимаю? :)
и становятся "Акционерами этого блока" - то есть миноритариями ? :)
По моему нам надо сначала определиться с терминологией...
А вас не смущает что в этом случае и эмитент, и регулятор, и биржа, и аудитор, и консалтинг - это все одна компания? и при том ООО по своей сути?:), а не ЗАО и тем более ОАО? :)

Вы не забывайте что при этом ЗК является ещё и игрой. Взяты лишь некоторые элементы из реала - которые успешно работают. Называйте всё это как хотите, но картинки никто покупать не будет - если бы не одно но... это даёт владельцу % отчисления из доходов самого блока.
Должник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 26 авг 2011
Репутация: 22

Re: о пирамидальности ЗК и всего мира...

Сообщение parampapam » 07 окт 2011, 15:42

Alexander1988Называйте всё это как хотите, но картинки никто покупать не будет - если бы не одно но... [/code]это даёт владельцу % отчисления из доходов самого блока.

а сам блок с чего получает доход?
no comment
Идентификация: 1
 
Сообщения: 899
Регистрация: 22 авг 2011
Репутация: 18

Re: о пирамидальности ЗК и всего мира...

Сообщение Тагус » 07 окт 2011, 15:48

Alexander1988Вы не забывайте что при этом ЗК является ещё и игрой. Взяты лишь некоторые элементы из реала - которые успешно работают. Называйте всё это как хотите, но картинки никто покупать не будет - если бы не одно но... это даёт владельцу % отчисления из доходов самого блока.

Воооот, ура, наконец-то!!!...
Я-то не забываю :)
Я же с самого начала говорил, что это игра и продуктом здесь является фан прежде всего...
А вот про инвестиционные проекты говорил уже не я :) :) :)
Так что призыв к Вам аналогичный - тоже не забывайте причинно-следственные связи :)
Alexander1988 но картинки никто покупать не будет

А вот и вовсе не соглашусь - есть разные игры разной направленности - в других играх покупают тоже картинки - только там это усиливает героя и его игровые характеристики... ради фана опять же...
Вы поймите - я в игре с 2007 года и по сей день я в ней... Привык уже со всеми ее плюсами и минусами...
Просто не надо говорить о том, что это супер инвестиционный прозрачный проект - и все ок :)
И если правильно помню, Вы у меня даже как то давно рассудок покупали... (не настаиваю)... ;)
 
Сообщения: 95
Регистрация: 06 окт 2011
Репутация: 1

Пред.След.

Вернуться в Эпоха Клонов